Почему банк требует копию паспорта и справку о доходах при взыскании задолженности?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! С меня взыскивают судебные приставы с заработной платы задолженность перед банком. Банк отправили мне смс сообщение, чтобы я им принесла копию паспорта и справку о доходах. До смс представитель банка приходила ко мне на работу просила, чтобы я подписала какую-то анкету по смене данных я не подписала, а также не предоставила справку о доходах с работы ей же запрошенную. Для чего они настойчиво просят меня принести копию паспорта и справки если с меня уже взыскивают задолженность в их банк? В другом банке также с меня взыскивают задолженность и не просят, чтобы я им все это предоставляла.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не предоставляйте им ничего, так как данное не установлено законом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Вы имеет право отказаться от предоставления банку таких данных.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Честно не понятно для чего им это нужно, но в любом случае у Вас есть право не предоставлять данных сведения, просто откажитесь и все.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Банк ссылается на то, что в договоре указано если произойдет смена данных то я должна им предоставить им их. Но они с меня уже взыскиваю задолженность сейчас для чего им мои новые данные?

Спросить
Пожаловаться

Это просто условие договора. Нужно просто его выполнить, чтобы формально не нарушать договор в этой части. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто откажите им в данной ситуации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! Новый данные необходимы для того, чтобы внести изменения в вашу анкету и базу данных банка. С вас взыскивают по старым данным. Договор расторгнут или нет в судебном порядке? Думаю, что если договор не расторгнут в суде, то банк имеет намерение опять обратиться с иском в суд и взыскивать проценты, штрафы, пеню, уже за другой период. А для этого необходимы ваши новые данные. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сегодня мне звонил Банк, которому с моей зарплаты по решению суда судебные приставы взыскивают долг с меня, для того чтобы я подписала какую-то анкету по досье и им предоставила справку НДФЛ. Подскажите пожалуйста для чего они хотят подписать банковскую анкету и запрашивают справку НДФЛ если с меня уже взыскивают долг? И могу ли я им отказать?

Не платил по кредитной карте. Банк обратился в суд. После вынесения решения мне позвонил представитель банка и потребовал оплаты по решению суда. Договорились о конкретных ежемесячных платежах. На данный момент весь долг по кредитной карты погашен. Деньги переводил в банк. Счет закрыт. Банк выдал справку что кредитные обязательства перед банкам погашены. Какие либо задолженности перед банком отсутствуют. Вместе с тем на сайте судебных приставов обнаружил что в отношении меня ведется исполнительное производство по данному кредиту. Предоставленная судебному приставу справка из банка не устраивает. Просят справку где банк прописывает конкретную сумму которую я оплатил и чтобы там был указан номер исполнительного документа. Банк такую справку не дает. Говорят чтобы судебный пристав делал им запрос тогда они все предоставят. Судебный пристав отказывается делать такой запрос. Как доказать судебным приставам что я погасил долг?

Такая ситуация, есть судебное постановление о взыскании долга перед банком, которое в работе у пристава. Пристав разослал свое постановление работодателю и в банк о взыскании денег. Работодатель 2 месяца переводил 50% моей ЗП в счет долга. Но в конце января письмо от пристава дошло до банка и банк начал еще у меня списывать деньги. Так как карта в банке зарплатная, и ЗП единственный мой доход, я написал приставу, пристав отменил свое постановление и разослал письма мне, в банк где у меня карта и банку-истцу. Хронология событий: 25 января мне приходит сообщение от банка, что на карту накладывается взыскание от судебного пристава (с карты списываются все деньги), 26 января, я пишу приставу. 27 января пристав выносит постановление об отмени взыскания с карты банка. 28 января мне поступает аванс за январь, с которого банк списывает 50%+комиссию за перевод банку-истцу. У меня на руках только моя копия отмены постановления, которую мне выслал пристав через "Госуслуги", в банке эту копию отказываются принимать, хотя на ней есть электронная подпись пристава. Пристав предлагает прийти к нему на прием, чтобы взять копию для банка, чего я сделать не могу, поскольку пристав принимает 2 раза в неделю, запись на месяц уже закрыта, а на целый день я с работы уйти не могу. В скором времени мне придет основная часть ЗП за январь, с которой мой работодатель переведет 50% банку-истцу (до зачисления на карту), после того, как деньги поступят в банк, банк спишет еще 50%+комиссию за перевод банку-истцу. То есть в сумме я заплачу больше 50% из своего дохода. Как это остановить?

Был должен банку денег, они отправили дело приставам, я выплотил банку всю сумму, прошло уже 2 года а пристава не снимают арест и требуют справку от банка, мне банк предоставил какие мог справки, а пристова говоря это не то, и сейчас пристава на или снимать деньги с считов кредита другова банка, что мне делать подскажите пожалуйста.

Мы приходили в банк нам сказали что нужно принести справку с работы о задержке заработной платы, на работе говорят что не могут дать справку, говорят чтоб банк отправил запрос а банк не отправляет запрос, как теперь быть?

Имеет ли право Банк приходить на работу ко мне если им судебные приставы с моей зарплаты уже взыскивают долг? Давят на то, что им необходимо подписать какую-то анкету досье и просят справку НДФЛ,

Судебные приставы списывают у мужа с карты всю зарплату. Принесли приставу справку о доходах и выписку из банка, что это заработная плата. Муж уволился и в справке указан также расчет за увольнение, пристав отказалась оставлять на карточном счете деньги, хотя по заявлению она должна была оставить 50% на карте. Мотивирует она это тем, что вы уволились, а меня вводите в заблуждение. Устраивайтесь на новую работу и несите новую справку о доходах. Вообщем подскажите, что можно сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк отказывается выдать справку для юрлица по доверенности. Я - представитель организации. У меня есть доверенность на представление интересов этой организации, в т.ч. получение справок, в банке. Сегодня в банке мне отказались выдать (готовые уже) справки для этой организации, сославшись на то, что я должна стать клиентом их банка для того, чтобы получать справки... Для этого сотрудники сделали копию моего паспорта, а так же дали подписать согласие на обработку персональных данных. Я отказалась. На это я получила отказ в получении справок для компании. Я бываю по работе во многих банках и нигде с таким не сталкивалась. Насколько правомерны действия сотрудников банка? Должна ли я кому-то давать делать копии моего паспорта? Если у меня на руках правильно оформленная доверенность от организации (и я предъявляю паспорт для того, чтобы меня идентифицировали), должна ли я еще предоставлять какие-то данные или согласие на обработку?

С меня, как с поручителя три месяца назад стали высчитывать деньги с заработной платы по исполнительному листу от банка. Но вчера в банке мне дали справку, что ссудной задолжности у меня перед банком нет! Те мой долг кому то передан. Эту справку показали приставам, но они не отменили вычеты с зарплаты, сказав, что эта справка не действительна. Перезвонила в банк еще раз-нет задолжности. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Куда уходят деньги?

Интересует такая ситуация: Получив временное проживание в Петербурге и

прожив год, я предоставляла в УФМС справку о заработной плате.

Сейчас я должна получить вид на жительство. И мне снова необходимо преподнести справку о доходах.

Могу ли я вместо справки о доходах, предъявить справку с банка, что у меня на счету 200.000

В каком банке могут выдать такую справку? И в какой банк их вложить.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение