Почему банк требует копию паспорта и справку о доходах при взыскании задолженности?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! С меня взыскивают судебные приставы с заработной платы задолженность перед банком. Банк отправили мне смс сообщение, чтобы я им принесла копию паспорта и справку о доходах. До смс представитель банка приходила ко мне на работу просила, чтобы я подписала какую-то анкету по смене данных я не подписала, а также не предоставила справку о доходах с работы ей же запрошенную. Для чего они настойчиво просят меня принести копию паспорта и справки если с меня уже взыскивают задолженность в их банк? В другом банке также с меня взыскивают задолженность и не просят, чтобы я им все это предоставляла.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не предоставляйте им ничего, так как данное не установлено законом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Светлана! Вы имеет право отказаться от предоставления банку таких данных.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день!

Честно не понятно для чего им это нужно, но в любом случае у Вас есть право не предоставлять данных сведения, просто откажитесь и все.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Банк ссылается на то, что в договоре указано если произойдет смена данных то я должна им предоставить им их. Но они с меня уже взыскиваю задолженность сейчас для чего им мои новые данные?

Это просто условие договора. Нужно просто его выполнить, чтобы формально не нарушать договор в этой части. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто откажите им в данной ситуации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день, Светлана! Новый данные необходимы для того, чтобы внести изменения в вашу анкету и базу данных банка. С вас взыскивают по старым данным. Договор расторгнут или нет в судебном порядке? Думаю, что если договор не расторгнут в суде, то банк имеет намерение опять обратиться с иском в суд и взыскивать проценты, штрафы, пеню, уже за другой период. А для этого необходимы ваши новые данные. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!