Как решить ситуацию, когда банк требует справку о задержке зарплаты, но работодатель отказывается ее предоставить?

• г. Пермь

Мы приходили в банк нам сказали что нужно принести справку с работы о задержке заработной платы, на работе говорят что не могут дать справку, говорят чтоб банк отправил запрос а банк не отправляет запрос, как теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

На работе отказывают не правомерно. Обратитесь с письменным заявлением к работодателю о предоставлении указанной справки.