Что делать, если VTB 24 назначил сумму просрочки по автокредиту, превышающую сумму самого кредита?

• г. Екатеринбург

Втб 24. с января не плачу автокредит. В феврале заканчивается срок (5 лет) до этого все исправно! Насчитали меньше чем за год просрочки - сумму превышающюю сумму взятого кредита)) как быть подскажите пжлст.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Добровольно ничего платить не нужно, когда кредитор обратиться в суд, будете просить суд снизить неустойку (ст 333 гк РФ)

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вы в любом случае испортили свою кредитную историю, так что и не платите пока кредитор не обратится в суд. А там уже либо ст.333 ГК РФ (неустойка) либо срок исковой давности - что удобнее. Удачи Вам!