Вопрос о постановке дома на кадастровый учет - возможно ли обратиться на данном этапе и каковы требования к дому

• г. Омск

Построен дом: стены, крыша окна, двери заведено электричество. Черновая отделка. Нет только лестницы и крыльца. Отопления пака нет. Могу ли я на данном этапе обратиться к кадастровым инженерам для составления тех. плана и постановки на кадастровый учет. Или они мне откажут, скажут что у меня недострой

и давай достраивай. Спасибо. И какие у них требования к домам для его постановки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для того чтобы поставить дом на кадастровый учет, его прежде всего нужно достроить и ввести в эксплуатацию, для этого Вам нужно будет получить акт ввода в эксплуатацию недвижимого имущества. Удачи.

Возможно поставить на учет как недострой - пригласите кадастрового инженера, он составит вам план как за недострой, поставите на учет, Михаил.