Как обратиться к судебным приставам по поводу пересмотра размера алиментов и проверки доходов ответчика

• г. Краснодар

Ответчик в телефонном разговоре сказал - что у него теперь еще ребенок. И я буду получать меньше алиментов. Пересмотра размера алиментов с 25% в судебном порядке не было. В январе-марте мне меньше стали платить алиментов.

Сейчас понимаю - что на основании его слов или св-ва о рождении другого ребенка. Фирма закрылась.

Хочу обратиться к судебным приставам. Что и как я должна написать в своем документе? Есть какой то шаблон?

Просто мне придется отправлять по месту прописки ответчика данное заявление, лично не смогу приехать - территориально большое расстояние.

И в какие сроки проводится проверка? Она делается через ИФНС по данным дохода? Фирмы то уже нет - информацию никто не предоставит.

Ответы на вопрос (4):

Сначала пишите приставу, что б он проверил бухгалтерию работодателя вашего должника по алиментам - на предмет, почему уменьшились отчисления

если пристав будет бездействовать - уже на самого пристава в суд с жалобой по ст. 360 КАС РФ.

Добрый день, Марина! Думаю, что уменьшение размера алиментов связано именно с тем, что его фирма закрылась. Если бы был пересмотр размера алиментов, то вас вызывали бы повесткой в суд. Иск рассматривался по вашему месту жительства. Не стоит всему верить, что говорит ответчик. Обратитесь с письменным запросом по поводу исполнения вашего исполнительного листа непосредственно к приставам, просите предоставить вам всю информацию по вашему производству. Можете писать в произвольной форме, направить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Приставы проверяют и открытие счетов, и произведение начислений зарплаты, у них есть доступ и к базам налоговой и ПФ, они имеют право направить запросы во все органы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А если фирма уже не действует?

Я укажу название фирмы и в принципе адрес. Но если они закрыли фирму?

Добрый день, уменьшить размер взвскиваемых алиментов можно только в судебном порядке в суде по месту жительства взыскателя. Вы проживаете по месту регистрации? Приставам необходимо направить жалобу на перечисление должником алиментов в размере меньшем, чем взыскано судом.