Можно ли получить налоговый вычет с реконструкции жилого дома на приобретенном земельном участке, если уже получен вычет в 2015 году?

• г. Нижний Новгород

За 2015 г я получила налоговый вычет с приобретенного земельного участка (и расположенного на нем жилого дома), общая стоимость была 800 тр, могу ли я получить ещё раз налоговый вычет с реконструкции дома на этом же участке в 2018?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет с реконструкции жилого дома не предоставляется, так как законом не предусмотрено.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации это просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Нет, это будет считаться как использование права на налоговый вычет второй раз что противоречит ст 220 налогового кодекса РФ, вам об этом должны сказать в налоговой инспекции.

С реконструкции нет. Со строительства нового дома можете.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Можно ли получить налоговый вычет, если на этом участке будет построен новый дом?

Если построите новый жилой дом, то сможете получить остаток имущественного налогового вычета. Только нужно получить разрешение на строительства дома в администрации.

Да, т.к. вычет был получен впервые после 1 января 2014 года, то Вы вправе его довыбрать до 2 млн. руб. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!