Ранее я был лишен 2 раза по 2 года, кроме лишения сейчас могут они еще добавить штраф или административный арест?

• г. Челябинск

Ехал в нетрезвом виде, увидел автомобиль ГИБДД остановился пересел на пассажирское сиденье, после чего они подошли, изъяли водительское удостоверение, от мед освидетельствования я отказался, завтра суд, что мне ожидать? Ранее я был лишен 2 раза по 2 года, кроме лишения сейчас могут они еще добавить штраф или административный арест? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Административный арест и штраф не назначаются.