Необходимые документы и место подачи заявления на РВП без квоты для гражданина Молдовы с детьми от гражданки РФ

• г. Москва

Какой перечень документов необходим для подачи на РВП без квоты (есть дети от гражданки РФ) гражданину Молдовы? И в какой территориальный орган могу подавать документы? По месту регистрации или возможно обратиться в любой отдел ФМС?

Ответы на вопрос (2):

Заявление с документами нужно подать в миграционную службу по месту пребывания (регистрации). Перечень документов смотрите в Приказе ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации".

Здравствуйте,

Согласно российскому законодательству получить РВП вне квоты может человек, если подаст:

- заявление на РВП в 2-х экземплярах;

- документы удостоверяющие личность (если не на русском, то нужен нотариальный перевод);

- свидетельство о рождении детей-граждан РФ;

- 2 фото 35 х 45 мм;

- госпошлину;

- документ о регистрации по месту жительства на территории РФ.

Подавать нужно в миграционное подразделение по месту регистрации на территории РФ.