Я гражданка Украины, хочу получитьразрешение на временное проживание вне квоты (состою в браке с гражданином РФ).

• г. Москва

Здравстуйте!

Я гражданка Украины, хочу получитьразрешение на временное проживание вне квоты (состою в браке с гражданином РФ). Могу ли я обратиться с заявлением о выдаче РВП в территориальный орган ФМС не по месту регистрации мужа, а там, где я состою на учёте по месту жительства у родственников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

РВП необязательно оформлять по месту жительства супруга - гражданина РФ. Оформлять следует там, где есть жилое помещение для проживания и планируете проживать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.