Можно ли вернуть товар (чайник) в магазин если им уже пользовались и он имеет не исправность в работе.

• г. Тюмень

Можно ли вернуть товар (чайник) в магазин если им уже пользовались и он имеет не исправность в работе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если товар неисправен то в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП Вы вправе требовать его возврата, обмена или ремонта.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте. Вам необходимо будет обратиться в магазин, Они произведут экспертизу товара. И если товар неисправен в связи с тем что он брак, то он его заменят или отремонтируют, если он подлежит ремонту.

Да. На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.