Как заполнить заявление на выдачу паспорта по форме ДТП-1?

• г. Ханты-Мансийск

Как заполнить заявление на выдочу паспорта по форме дп-1?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П требуется для получения нового паспорта гражданина РФ, либо при замене старого. Используется при выдаче паспортов нового образца.

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П заполненное ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта. Личная подпись гражданина в заявлении заверяется уполномоченным на это сотрудником (государственным служащим, работником) подразделения.

Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения.

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.