Просрочка по кредитной карте в сбербанке. Пишут что приедет выездная группа после 18 часов. Приедут?

• г. Мурманск

Просрочка по кредитной карте в сбербанке. Пишут что приедит выездная группа после 18 часов. Приедут?

Ответы на вопрос (7):

Никаких выездных групп не существует, тем более в сбербанке. Вас просто пугают. Вы вправе игнорировать подобные сообщения.

Здравствуйте уважаемый пользователь! Очень похоже на запугивание. Взыскивать деньги можно только в установленных законом рамках, т. е. через суд. Всего Вам доброго, с уважением Ю.В. Лихограй.

Доброго времени!

Исходя из Вашего вопроса - НЕТ.

Принудительное взыскание может производиться только на основании решения суда и возбужденного исполнительного производства.

Желаю удачи!

Доброго времени суток! Однозначно это запугивание. Взыскать деньги можно только в судебном порядке. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Пугают. Коллекторы и нынешние кредиторы — это обычные люди, которые получают зарплату за работу «назойливой мухи», которая капает на мозг, чтобы заемщик побыстрее отдал взятые взаймы денежные средства либо вообще хоть что-то отдал. Выездные коллекторы мало чем отличаются от обычных коллекторов, «застрявших в 90-ых» там дай бог полпроцента от общей массы этого сброда.

Насчет «как общаться» ответ простой: никак. Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по статье 139 УК РФ. Отправляйте их в суд. Сообщите, что готовы рассмотреть их требования, оформленные в виде искового заявления, поданного в суд. Еще один путь — начать задавать свои вопросы и ни в коем случае не отвечать на их вопросы. Начните с требования предъявления представиться, предъявить свои документы, а также документы, на которых они основывают свои требования. 99% разговоров заканчиваются на этом. Коллекторы боятся назвать свою фамилию, в лучшем случае ограничиваясь именем и отчеством, а уж тем более не носят с собой документов-оснований для требования задолженности с печатями и подписями кредитора. В таком случае может их просто послать идти лесом, т.к. экземпляр из «90-ых» можно распознать еще до начала разговора, просто вызвав полицию по факту возможных угроз и вымогательства, которые в силу недостатка ума и сообразительности будут литься из этого быдла как из рога изобилия.

Нет конечно.. да и групп никаких у них не существует специальных выездных. Зато фантазеры хорошие работают. Вас просто пугают не очень умные сотрудники банка.