Имеет ли право инспектор ГИБДД выносить постановление о нарушении ПДД (превышение скорости более 40 км/час

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право инспектор ГИБДД выносить постановление о нарушении ПДД (превышение скорости более 40 км/час, измерения производились в движении) в случае несогласия водителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Инспектор выносит постановления не связанные с наказанием в виде лишения права управления.

В случае несогласия с вынесенным постановлением Вы вправе его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Смотря, какого инспектора Вы имеете в виду. Если того, который измерил скорость и остановил Вас, то при Вашем несогласии с нарушением он должен был составить протокол, а не выписывать постановление.

Спросить
Пожаловаться

Недавно вычитал на одном из сайтов, что инспектор ГИБДД не имеет права пользоваться устройством измерения скорости без видео/фото подтверждения. То есть иными словами имеет ли право инспектр ГИБДД привлечь водителя к ответственности за превышение скорости, предъявляя только лишь устройство показывающее скорость, и не показывающее автомобиль, скорость которого была измерена?

Водитель автомобиля был остановлен за превышение скорости. Водитель предъявил водительские права и удостоверение федерального судьи. Инспектор ГИБДДзаявил, что судья, как и другие участники дорожного движения, несет отвественность за нарушение ПДД. Инспектор составил протокол об АП.Судья подписать протокол отказался.

Сотрудни ГИБДД выписал постановление об административномправонарушении, согласно которого установленная скорость превышена на 40 км/ч, скорость движения составляла 130 км/ч. нарушение отнесли к статья 12.9 часть 3. и выписали штраф в размере 1000 рублей.

Правомерно ли это, если в статья 12.9 часть 3 - Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час.

Логичнее данное нарушение было отнести к статья 12.9 часть 2 - Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час.

Возможноли оспорить данное постановление.

На автомобилях предприятия установлен ГЛОНАС. По нему увидел инспектор ПДД (должность предприятия) нарушения скоростного режима водителями. Имеет ли право предприятие наказывать водителей за выявленные нарушения, если даже инспектора ГИБДД не штрафуют т.к. нарушения превышения скорости составляют не более 19 км/час.? Согласно показаниям ГЛОНАСа имеют ли право вообще наказывать водителей или эти показания можно отнести только к ряду ознакомительного характера? Согласно каким статьям и законам? Спасибо.

Превышение установленной скорости движения транспортных средств на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - это нарушение или нет? (не в смысле уплата штрафа, а формально: например, при превышении на эту величину требований знака или движения с указанным превышением по определенной магистрали)

Инспектор составил на меня протокол о нарушении мной ПДД. Несмотря на мое несогласие с вменяемым мне нарушением, инспектор сам же и вынес постановление о привлечении к ответственности (штраф 500 р). Я подал жалобу в суд где указал, что

1. постановление не имеет право выносить инспектор, если я был несогласен с нарушением;

2. незаконно одним лицом составлять протокол и выносить постановление, постановление должен был вынести напарник инспектора.

Прав ли я в этих двух пунктах? (Суд жалобу не удовлетворил)

В случае если водитель сознательно вводит инспектора в заблуждение, аргументируя тем что время нарушения зафиксированное прибором не сответствует времени нахождения авомобиля в зоне дествия прибора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С сегодняшнего дня водители привлекаются к административной ответственности только в случае превышения установленной скорости движения транспортного средства более чем на 20 километров в час.

То есть штрафовать за превышение на 19 км.ч не будут?

Инспектор ГИБДД составляет сразу ПОСТАНОВЛЕНИЕ об админ нарушении (превышение скорости) на трассе. Нарушение виксируется определителем скорости "Визир" (либо пишется на видео). На экране демонстрирует снятое движение автомобиля, светятся цифры по словам инспектора - скорость. Я не согласен, т. к. скорость контролировал по спидометру. Так вот он пишет СРАЗУ Постановление. Каково развитие событий если я в строке "согласия с нарушением" напишу, что "не согласен", "протокол не оформлялся", ну и в других пунктах "со ст.№№№ не ознакомлен", т.е. опишу что не сделал инспектор? Имеют ли новые видео регистрирующие приборы возможность сохранять показания скорости и (или 0 времени для подстановки в другие записи. Имеет ли смысл писать о несоставлении протокола сразу или оставить на последующее разбирательство.

Имеет ли право работодатель привлекать работника (водителя) к дисциплинарной ответственности за нарушение правил дорожного движения (зафиксированное собственными средствами наблюдения) без участия ГИБДД или Суда. То есть, имеет ли он право самостоятельно квалифицировать нарушение ПДД и устанавливать вину водителя, без постановления ГИБДД или решения Суда, определяющего это нарушение как нарушение ПДД и устанавливающего виновность водителя. Водитель не согласен с работодателем! Имеющийся у работодателя видеоматериал в ГИБДД не направлялся. Сроки привлечения к административной ответственности истекли (ГИБДД этот материал уже не примет). Является ли самоуправством или превышением должностных полномочий со стороны работодателя, если он привлек своего работника (водителя) к дисциплинарной ответственности за совершение действий как за нарушение ПДД, если таковое не установлено ГИБДД и Судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение