Имеет ли право инспектор ГИБДД выносить постановление о нарушении ПДД (превышение скорости более 40 км/час

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право инспектор ГИБДД выносить постановление о нарушении ПДД (превышение скорости более 40 км/час, измерения производились в движении) в случае несогласия водителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Инспектор выносит постановления не связанные с наказанием в виде лишения права управления.

В случае несогласия с вынесенным постановлением Вы вправе его обжаловать.

Смотря, какого инспектора Вы имеете в виду. Если того, который измерил скорость и остановил Вас, то при Вашем несогласии с нарушением он должен был составить протокол, а не выписывать постановление.