Проблемы с платежами банка - долг, реструктуризация и долгий срок выплаты

• г. Ханты-Мансийск

Я пол года назад не внёс полную сумму очередного платежа, дальше все платил по проложенному сроку, забыл о не полностью внесенном сумме, банк не напомнил мне об этом, лишь через пол года только объявили что долг был в размере 2/ т.р (та сумма которую я тогда не доплатил.) банк потребовал заплатит мне за долг в 2.то 12 т.р и зделал рестуризакцию, если же по первому договоро срок последнего взноса было в 2018 года, то по новаму договору она закончиться только в 2020 году, я платил по 3300 р ежемесячно, и дальше должен платить по 3000 р но уже до 2020 года. Правил банк, ведь за кредит в 50.000 р я таким образом платить всю жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вы обязаны выполнять обязательства по условиям договора.