Как прописать новорожденного к отцу, если отсутствует домовая книга и мы не состоим в браке?

• г. Омск

У меня такая ситуация, как прописать новорожденного к отцу, мы не в браке, он собственник половины дома, но домовой книги не было и нет вообще?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! У детей до 14 лет не бывает прописки (регистрации по месту жительства) их вписывают в домовую книгу и в форму 17 в паспортном столе. Поскольку нет домовой книги, то надо её получить.

Добрый день. Если никогда не было домовой книги, ее необходимо оформить собственнику дома, обратившись в паспортный стол или в МФЦ с правоустанавливающим документом на дом.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Надо обращаться в паспортный стол с заявлением

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В таком случае необходимо завести домовую книгу. Без неё никак нельзя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброго времени суток. Проблем быть не должно, если он записан отцом ребёнка, вы должны обратиться в отдел по вопросам миграции при ОВД, если возникнут проблемы обратитесь в прокуратуру. Всего вам доброго.