Директор школы борется с частным постановлением после угонки золотого украшения учеником

• г. Нижний Новгород

Ученик нашей школы украл у матери золотое украшение. Заведено уголовное дело. Прошло заседание суда-вопрос решился по премирению сторон. Сегодня я, директор школы, получила частное постановление в отношении меня. В постановлении указано-установлено что школа не проводила профилактическую работу с учеником и он не стоит на внутришкольном учёте, это способствовало совершению им преступления. Но как это установлено? У нас информацию никто не запрашивал, на учёте он стоит с 2013 года, на совещании по профилактике его постоянно прорабатываем (протоколы имеются), участкового неоднократно вызывали (записи о том что он проводил с ним работу имеются), родителей в школу для бесед вызывали, дома его тоже посещали. Т.е. я полностью с частным постановлением не согласна. Что мне сейчас можно предпринять., чтобы отменить данное постановление.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно от кого поступило данное частное постановление. Можете обжаловать его в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

НЕ постановление а наверное представление... Это бумажечка обязателно выносится по всем уголовным делам, Вы можете просто ответить по данному поводу, что проводите все мероприятия и примете представление к сведению, проведете ряд воспитательных мероприятий с детьми.

Вам необходимо обжаловать данное постановление в судебном порядке в вышестоящую инстанцию при этом закрепить свои слова, копиями документов журнал-учёта правонарушителей и т.д.

Доброго времени суток. Понимаю вполне вашу ситуацию. В вашем случае, что-бы избежать самой административной ответственности, рекомендую дать ответ, изложив ваши доводы и добавить, что меры приняты, проведено совещание и тому подобное. С уважением, прокурор в отставке.

Постановление выноситься в соответствии со ст. 158 УПК РФ:

ч. 2. Установив в ходе досудебного производства по уголовному делу обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь вправе внести в соответствующую организацию или соответствующему должностному лицу представление о принятии мер по устранению указанных обстоятельств или других нарушений закона. Данное представление подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах не позднее одного месяца со дня его вынесения.

(в ред. Федерального закона от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

Не переживайте это касается всех уголовных дел. Вы такая не первая. Вам только необходимо написать ответ.