Я-бабушка, внучке 4 года. Хочу свозить в Турцию в тур. поездку. Загранпаспорта есть. Еще какие документы нужны?

• г. Красноярск

Я-бабушка, внучке 4 года. Хочу свозить в Турцию в тур. поездку. Загран паспорта есть. Еще какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо получить доверенность от родителей внучки. Родители могут обратится с документами к нотариусу и составить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Так же, предоставление согласия родителей (либо документа, подтверждающего невозможность его предоставления) может быть предусмотрено законодательством страны въезда.

Спросить
Пожаловаться

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Внучка находится в опеке у др. бабушки. Мать умерла, отец лишен родит. Прав. Хочу на отдух в Турцию ее свозить. Какие док-ты нужны?

Еще раз хочу уточнить у Вас, если я (бабушка) хочу свозить в отпуск внучку (по России) нужны ли какие нибудь документы от родителей?

Нужно ли разрешение от родителей для поездки внучки с бабушкой на самолете по России Внучке 14 лет есть паспорт и вообще какие документы нужны.

Паспорт, а вот какие документы нужны для того что бы можно было взять с собой внучку 9 лет, помимо разрешения родителей на вывоз ребенка на отдых? У ее родителей нет загран. Паспорта. Спасибо!

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей внучке 4 года. Хочу взять ее в Сочи на отдых. На поезде. Какие документы необходимы для поездки? Необходимо ли нотариально оформленное разрешение родителей на поездку по России или какая либо доверенность? Фамилия у внучки отца.

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение