Я-бабушка, внучке 4 года. Хочу свозить в Турцию в тур. поездку. Загранпаспорта есть. Еще какие документы нужны?

• г. Красноярск

Я-бабушка, внучке 4 года. Хочу свозить в Турцию в тур. поездку. Загран паспорта есть. Еще какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо получить доверенность от родителей внучки. Родители могут обратится с документами к нотариусу и составить доверенность.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Так же, предоставление согласия родителей (либо документа, подтверждающего невозможность его предоставления) может быть предусмотрено законодательством страны въезда.