Возникла проблема с взысканием алиментов после рождения новых детей - должник требует исполнительный лист, не принимая решение суда об уменьшении суммы алиментов

• г. Москва

Добрый день. Вопрос такой. По алиментным обязательствам истцу (маме) был выдан исполнительный лист о взыскании 25% с зарплаты должника (бывшего папы), который она подала по месту работы ответчика. Через некоторое время у ответчика рождается от нового брака еще двое детей. В рамках вышеуказанного дела по заявлению ответчика судом выносится определение об уменьшении суммы алиментов, но согласно закону суд выдать исполнительный лист должнику не может. С определением суда должник идет к себе на работу, и соответственно это определение у него не принимают, и хотят видеть исполнительный лист? Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Тпредьявите судебное определение приставу-исполнителю, он возбудит исполнительное производство и направит работодателю новый исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае без исполнительного листа имеют право не осуществлять выплаты

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Должнику никто исполнительный лист не даст. По вопросу предъявления исполнительного листа взыскатель должен обращаться в службу судебных приставов. Именно они направят документы об удержании на работу должника.

Спросить
Пожаловаться

Так исполнительный лист у работодателя должника. Где пристав возьмет новый исполнительный лист, ведь его выдает суд, вынесший определение? И возбудит ли он исполнительное производство только по определению суда?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Суд в данном случае может выдать дубликат ИЛ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель должен лично обратиться к работодателю с письменным заявлением об отзыве листа от работодателя и возвращении ему или в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.

Спросить
Пожаловаться

Жена забрала исполнительный лист и написала отказ от алиментов прошло 10 и она опять предъявила исполнительный лист. Есть ли срок давности по возобновлению И.Д у судебных приставов.

Добрый вечер. Меня зовут Лидия, я являюсь должником по расписке, уже выдан исполнительный лист. С работы отчисляют 40% от зарплаты на счёт ответчика. Сейчас у меня на иждивении маленький ребенок (5 лет) и супруг на данный момент безработный. Могу ли я ходатайствовать в суде об отсрочке платежа? Если да,то на какой период? Заранее благодарю.

, что я буду должен за тот период, когда заявление было отозвано?

, сколько имеет право бухгалтер удерживать с зарплаты? Дайте развернутый ответ с ссылками на закон.

В бухгалтерию поступили 1. Судебный приказ на взыскание алиментов на первого ребенка 25% 2. Судебный приказ на взыскание алиментов на второго ребенка 16,5% 3. Соглашение на выплату алиментов на содержание супруги до исполнения ребенка 3 лет в твердой денежной сумме 20 000. А так же по второму судебному приказу имеется задолженность. Заработная плата составляет 42000 рублей. Получается что общая сумма алиментов превышает 70% , как бухгалтеру поступить в данной ситуации?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%. Теперь одному из детей исполнилось 18 лет.

Как начать платить 25%, только через суд или пристав должен пересчитать?

И если через суд, то это же глупо, ведь ребенку исполнилось 18 лет, автоматически должно снижаться.

Спасибо!

Бывшая супруга после решения суда не забирает исполнительный лист и не предъявляет его, чтоб я начал выплачивать алименты. Как быть в этой ситуации? Ведь я, получается, становлюсь должником. Она потом через год его предъявит и мне придется выплачивать долг по алиментам за год, по ее же вине? Или как это действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение