Продажа недвижимости в период развода - разъяснение прав супруга

• г. Сосногорск

Здравствуйте! Я в период брака оформила дарственную на мужа на гараж и квартиру. Сейчас мы разводимся. Имеет ли он право без моего согласия продавать недвижимость?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В любом случае это является совместно нажитым имуществом. Режим совместной собственности никто не отменял. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, да, если Вы подарили ему всю долю собственности, то он имеет право единолично ею распоряжаться и пользоваться.

Добрый день!

В данном случае да, он полноправный собственник раз Вы ему подарили, поэтому у него есть такое право к сожалению, это его личное имущество, ст. 36 СК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Ольга Александровна!

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании (переданного Вами супругу в дар) недвижимого имущества совместно нажитым имуществом в браке. После разрешения этого вопроса по-существу в судебном порядке возможно будет определить условия распоряжения недвижимым имуществом от имени Вашего супруга.