Жена страдает от унижений и издевательств со стороны мужа, рассматривает возможность развода, но сталкивается с угрозами и финансовыми проблемами

• г. Самара

Здравствуйте, Я замужем 2,5 лет живём с мужем и у нас есть сын, он унижает меня как сын родился оскорбляет издевается, не помогает. Я устала хочу развестись, но он говорит что не пойдет разводится. И еще он месяц назад машину купил в кредит, а щас он мне угрожает что половину кредита я буду платить, я ведь как отучилась вообще не работала и щас в декрете, как мне быть в такой ситуации? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Мало ли что он там говорит, что не пойдет разводиться.. Прекрасно и без него суд расторгнет брак, сходите в мировой суд и подайте заявление, кредит пополам хочет - тогда машину пополам, не бойтесь ничего, хватит терпеть тирана!

Касательно того, что Вам делать Вам необходимо решить самой, возможно посоветоваться с психологом.

Если один из супругов взял кредит, это общие деньги, следовательно, обязательство по возврату кредита также общее, и каждый должен погасить по половине суммы, но и машина подлежит разделу.

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации вы ничего не обязаны платить Потому что муж купил машину себе. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вы или Ваш адвокат можете направить мировому судье по месту своего жительства исковое заявление о взыскании алиментов на вашего ребенка, алиментов на свое содержание до достижения вашим ребенком возраста трех лет, о расторжении брака, о разделе общего имущества супругов.

По каждому требованию можно подать отдельный иск или все требования указать в одном иске.

В случае удовлетворения иска ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (мужа).