В какой суд писать заявление о выдаче судебного приказа на 450 000 рублей - мировой или городской?

• г. Пермь

В какой суд писать заявление о выдаче судебного приказа на 450 000 рублей - мировой или городской?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Судебный приказ имеет право выдавать только мировой судья. Туда и пишите. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

обращайтесь в мировой суд

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день.

Это мировой суд, независимо от цены иска.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте в соответствии с Ст. 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа;

Добрый день, если вы обращаетесь в рамках приказного производства, то в мировой суд по месту жительства ответчика, если ответчик отменит приказ, то в рамках искового производства имеете право обратиться в городской суд.