У меня муж является ветераном военной службы, можем ли мы рассчитывать на льготы по оплате ТСЖ, живём мы в частном доме?

• г. Екатеринбург

У меня муж является ветераном военной службы, можем ли мы расчитывать на льготы по оплатеТСЖ, живём мы в частном доме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ветераны военной службы имеют такие же льготы, как и ветераны труда! Эти льготы устанавливаются законами или иными НПА субьектов РФ (республика, край, области, АО, АО)! Основные льготы практически одинаковые, в частности, 50% возвращается ветерану от уплаченных услуг ЖКХ, выплачивается ежемесячно выплата для приобретения билетов на льготный проезд в общественном транспорте, существенные скидки предоставляются на оплату проезда в пригородных электропоездах (в весенне-летний сезон). Для уточнения конкретных льгот нужно обратиться в отдел социальной защиты в районе своего проживания в славном городе Екатеринбурге! Не имеет значения вид жилья для частичной компенсации выплат по услугам ЖКХ! Спасибо за обращение на сайт!