Берут также плату за электроэнергию мест общего пользования (подъезд) фиксированной суммой Законно ли это?

• г. Оха

Управляющая компания выставляет счета за

1. текщий ремонт

2. содержание жилья от кв. м. разве это не одно и то же, платим вдвойне?

В квартире прописаны мои дети, которые проживают и работают в другом городе. Я предоставила справки с места работы. Но упр компания отказывает в перерасчете, ссылаясь что тариф от кв. м. хотя сумма складывается от числа проживающих. Правомерен ли отказ?

Берут также плату за электроэнергию мест общего пользования (подъезд) фиксированной суммой Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Текущий ремонт и содержание жилья-это разные вещи, и тарифы по ним считаются от площади квартиры. Освещение мест общего пользования также должны оплачивать собственники помещений в вашем доме. Потребуйте вывести места общего пользования на специальный счетчик-тогда, видимо, суммы ежемесячно не будут "фиксированными".