Что грозит водителю, сбившему ребенка и скрывшемуся с места ДТП, за отказ оказать помощь?

• г. Херсон

Человек сбил ребёнка, который переходил дорогу в не положенном месте (точнее сказать ребенок отскочил от другого автомобиля, и его задели зеркалом), он скрылся с места ДТП, несет ли он ответственность, за то что не оказал ребёнку помощь?

Ответы на вопрос (1):

В силу того, что автомобиль источник повышенной опасности, в не зависимости от действий ребенка, водитель будет нести ответсвенность по нормам гражданского законодательства, если это в РФ то согласно ст. 1064, 1079 ГК.

Оставление ребенка в опасности, подпадает под действия административного или уголовного кодексов. Все зависит от тяжести и последствий.

Успехов.