Получит ли второй ребенок материнский капитал, если он родился в Украине в 2011 году и получит гражданство РФ в 2018 году?

• г. Белгород

Скажите дадут моему второму ребёнку материнский капитал, если он родился в Украине в 2011 году, а гражданство РФ получит в январе 2018 года.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. К Сожалению вы права на материнский капитал в данном случае не имеете. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

---Здравствуйте, не дадут вам МК, он вам не положен, и его не детям дают а родителям. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. К сожалению нет. Об этом прямо сказано в Федеральном законе от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Здравствуйте, Вика! Вы не имеете право на получение материнского капитала.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.