Консультировались с юристом он сказал для того чтобы приватизировать нужна прописка не менее 5 лет.

• г. Камышлов

У меня умерла мама 14 марта 2011 года я прописалась в ее доме 21 марта 2011 года. Дом принадлежит городской администрации. Ранее в приватизации не участвовала. Могу ли я приватизировать дом? Консультировались с юристом он сказал для того чтобы приватизировать нужна прописка не менее 5 лет. Прав ли он? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. ЕЛЕНА.

Ответы на вопрос (3):

Елена, нет, срок 5 лет тут совершенно не при чем. Переоформляйте лицевой счет, договор соцнайма, и приватизируйте.

Елена. странно что Вас зарегистрировали в этом доме, полагаю что регистрация, незаконна. Далее, если есть регистрация, имеете право на приватизацию, но это чревато последствиями, городская управа.признает в судебном порядке, регистрацию незаконной. .

Вы вообще не имеете права пользования и проживания .. О какой приватизации речь, если вы проживаете не законно и можете быть выселены через суд администраией.Кроме того ДОМА вообше приватизации не подлежат, только квартиры...