Консультировались с юристом он сказал для того чтобы приватизировать нужна прописка не менее 5 лет.

• г. Камышлов

У меня умерла мама 14 марта 2011 года я прописалась в ее доме 21 марта 2011 года. Дом принадлежит городской администрации. Ранее в приватизации не участвовала. Могу ли я приватизировать дом? Консультировались с юристом он сказал для того чтобы приватизировать нужна прописка не менее 5 лет. Прав ли он? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. ЕЛЕНА.

Ответы на вопрос (3):

Елена, нет, срок 5 лет тут совершенно не при чем. Переоформляйте лицевой счет, договор соцнайма, и приватизируйте.

Спросить
Пожаловаться

Елена. странно что Вас зарегистрировали в этом доме, полагаю что регистрация, незаконна. Далее, если есть регистрация, имеете право на приватизацию, но это чревато последствиями, городская управа.признает в судебном порядке, регистрацию незаконной. .

Спросить
Пожаловаться

Вы вообще не имеете права пользования и проживания .. О какой приватизации речь, если вы проживаете не законно и можете быть выселены через суд администраией.Кроме того ДОМА вообше приватизации не подлежат, только квартиры...

Спросить
Пожаловаться

Нанимателем дома, который я хочу приватизировать, является моя мама. Ордер с красной полосой (служебный). Иск к администации на приватизацию уже был, но от этого иска отказались. В приватизации буду учавствовать я и моя несовершеннолетняя дочь, моя мама раньше уже учавствовала в приватизации. Хочу заключить договор соц. найма, но заявление должен писать наниматель. Смогу ли я приватизировать дом, после того, как мама заключит договор соц. найма с муниципалитетом (дом является муниципальной собственностью). C этим договором нужно идти в администрацию или в суд? Как пооступить? Что нужно делать? Подскажите пожалуйста!

Родители приватизировали дом в 2010 году. Я выписан с этого дома в 2001 году. Имели ли они права приватизировать дом без моего участия? Могу я оспорить эту приватизацию? В собственности жилья не имею, в приватизации не участвовал.

Я проживаю с декабря 2012 года по договору найма служебного жилого помещения в жилом доме принадлежащему сельской администрации, в муниципальной собственности, там же и прописан, в приватизации не участвовал.

Хочу приватизировать дом, но Глава сельской администрации мне отказывает.

Имею ли Я право на приватизацию, и что мне нужно предпринять для этого.

Спасибо.

Как молодой специалист я от школы получил квартиру, через год, мне разрешили приватизировать эту квартиру, но в ходе процесса приватизации выяснилось, что до этого, я уже участвовал в приватизации дома Матери. Когда моя Мама приватизировала дом, то половину Она написала на меня, поэтому мне сказали, что я уже воспользовался своим правом на приватизацию и поэтому уже не могу приватизировать квартиру которую я получил от школы. Могу ли я написать отказную от доли в доме Матери и вернуть себе право на приватизацию, чтобы потом получить право приватизировать квартиру?

Я получила по наследству дом, попавший под программу ГУРШ октябрь 2010 году. В марте 2011 г. прописалась, все документы находятся в городской администрации, у меня есть приватизированная квартира 1/4 часть из которых моя. Скажите пожалуйста, мне полагается компенсация или квартира в замен этого дома?

Я 5 лет назад получила квартиру как сирота по договору специализированого жилья без права приватизации сроком на 5 лет. 20 марта этого года этот срок истек и мне сделали договор социального найма и вписали в договор детей, сейчас у меня и у детей временная прописка, так прописалась чтоб не наложили штраф что без прописки. Буду завтра подавать на постоянную прописку. Скажите, могу ли я приватизировать квартиру только на одну себя чтоб детей не включать в приватизацию? Детям 8 и 4 лет.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была приватизация дома на отца, маму, сестру и ее 2-х несовершеннолетних детей. Я вторая дочь была прописана после приватизации на маминой доле в доме. (в приватизации я не участвовала).10 дней тому назад моя мама умерла. Подскажите пожалуйста кто является наследником ее доли и нужно ли мне как то и что-то оформлять? И за какой срок? Заранее благодарю за ответ. Анжела.

Ответьте, пожалуйста, если я участвовала в приватизации квартиры, могу ли я приватизировать землю, т. к. являюсь собствениций дома.

Заранее благодарю,

Елена.

12 лет назад меня с мамой как то прописали в ведомственный дом, мама сейчас умерла, у меня прописка есть в этом доме, но документов на дом я не имею, могу ли я приватизировать на себя этот дом? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение