Апелляционная жалоба на решение суда по иску о компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование

• г. Москва

Сегодня для меня заканчивается ещё одно "хождения на Вашем поле" ,простите за каламбур, Юриспруде́нция не мой "конёк" ,но всё же мне хотелось бы услышать ваше мнение!

18 октября был суд с моим исковым заявлением о возмещении компенсации за причинённые мне морального вреда за незаконное уголовное преследование. Судья который меня оправдал при вынесение оправдательного приговора исходил из ст. 133 о чём упомянул в вынесении приговора.

Сегодня я не согласен с решением суда подавал апелляционную жалобу. Время у меня достаточно не было, да и мой адвокат пропал вместе с нужными мне документами. Но всё же я подал "краткую апелляционную жалобу" .

Буду рад за добрые советы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день если вы хотите чтобы юрист нашего сайта проверил составленный вами документ, выберите любого юриста и обратитесь к нему за личной консультацие на электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр. Сложно оценить жалобу не видя обжалуемого решения суда. В жалобе необходимо указать, с чем именно Вы не согласны 1...2...3..., а Вы описываете произошедшие события. Суд может Вам возвратить жалобу для пересоставления в связи с ее немотиированостью.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, правовая оценка документов, редактирование судебных ходатайств и иных документов,-услуга платная как и консультация по организациям и предприятиям. Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Александр, я Вам более подробно ответил в другом ответе на аналогичный Ваш вопрос. Обращаю внимание на то, что составление документов является платной услугой.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы получить консультацию. Я подавала в городской суд исковое заявление о возмещении вреда здоровью и компенсацию морального вреда, иск был частично удовлетворен: материальный полностью, моральный частично. Ответчик с решением не согласна и подала апелляционную жалобу в краевой суд, где просит отменить решение городского суда и уменьшить суммы компенсации морального вреда. Подскажите что мне нужно делать дальше мои действия?

Я ответчик по гражданскому делу. Иск удовлетворен, была вынесена резолютивная часть решения суда, на мотивированную обе стороны заявление не подавали, с моей стороны это была ошибка, как я теперь понимаю. Я с решением не согласна. Подала краткую апелляционную жалобу и заявление на составление мотивированного решения, всё было подано до истечения 30 дней со дня вынесения резолютивной части решения, но уже много после 3 дней с даты вынесения. Обязана ли судья в таком случае составить мотивированное решение? Когда меня оповестят о движении жалобы и вынесении решения (в заявлении на мотив. Просьбу оповестить лично я написала) ? Когда мне самой звонить/ идти узнавать в судебный участок?

Подавала в пятницу, ближе к концу рабочего дня. Буду признательна за подробный ответ.

Всем добрый день!

Я уже обращалась на вашем сайте к уважаемым юристам с вопросом.

Немного напомню: незаконное отстранение от должности, незаконное уголовное преследование, оправдательный приговор с правом на реабилитацию, подала иск на возмещение морального вреда на Министерство Финансов РФ.

Наконец в марте этого года состоялся суд. Я просила 500 000 рублей. Представитель Минфина РФ просила отказать в полном объеме, прокурор ходатайствовала, чтобы сумму уменьшили до 250 000 рублей, судья присудил к возмещению 250 000 рублей.

Уважаемые юристы, спасибо вам огромное! Ваши статьи мне очень пригодились. Хочу поздравить вас со всеми прошедшими праздниками. Желаю успехов в вашем нелегком деле, помогать людям добиваться, восстанавливать справедливость. Всем, в том числе создателям сайта здоровья, счастья, любви, исполнения всех желаний.

Я буду рада, если поможете разобраться еще в одном вопросе. Дело в том, что представитель Минфина РФ сказала, что обязательно будет подавать апелляционную жалобу на решение суда. Поэтому я подала апелляционную жалобу в Верховный суд, что присудили сумму морального ущерба не в полном объеме. Срок подачи апелляционной жалобы истек, а представитель Минфина РФ жалобу так и не подала. Могу ли я сейчас решение суда первой инстанции предъявить Министерству Финансов РФ к выплате или мне ждать решение Верховного суда? В какой срок Минфин должен выплатить сумму морального вреда? Спасибо всем.

С уважением, Римма.

В Мировом суде было рассмотрено уголовное дело частного обвинения по статья 116 часть 1 УК РФ. Подозреваемому был вынесен обвинительный приговор но сразу же он был амнистирован и освобождён от наказания. В дальнейшем осуждённым была подана апелляция, по которой он был оправдан и реабилитирован. На основании ст 133-136 УПК он подал исковое заявление о компенсации морального вреда 500000 РУБ. и возмещении судебных расходов 115000 РУБ. Вопрос: к кому в этом случае он должен предъявлять исковые требования к государству или к частному обвинителю. И какой судья должен рассматривать его иск, уголовной или гражданской юрисдикции?

Сотрудники ГИБДД подвели под статью о лишении водительского удостоверения, мировой судья лишил на 4 месяца. Нанял адвоката и подали жалобу в районный суд который полностью меня оправдал и отменил решение первого суда. Как теперь взыскать с ГИБДД возмещение расходов на адвоката и возмещении морального вреда?

Спасибо.

У меня был суд 6-12-2016. Сегодня оно должно было вступить в законную Какого было наше удивление, что оно вступит только 27 января 2017 года, включая праздники и того 31! И всё от того что мотивированное решение судья вынесла 27-12-2016. А должна была дату поставить 11-12-2016. Жалобу адвокат уже направил и в принципе мне всё объяснил. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Реальн бы переделать всё на тот срок в который судья должна была уложится?

Я (истец) подала исковое заявление к Минфину (ответчик) о взыскании компенсации морального вреда в порядке реабилитации за незаконное уголовное преследование. Суд удовлетворил иск частично. Решение было вынесено 7 августа 2015 г., в окончательной форме изготовлено 28 сентября 2015 г. УМВД (третье лицо) сразу подали апелляционную жалобу (краткую), чтобы не пропустить срок. Сегодня 13 января 2016 г. мне в суде ответили, что дело еще не передано на апелляцию, т.к. суд еще не получил полную жалобу от УМВД, а также нет подтверждения того, что УМВД получило копию решения суда, высланного им по почте.

Какие сроки предусмотрены законом на все эти действия?

Что я могу сделать, чтобы ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

323 какие могут быть основания у суда в отказе компенсации если суд меня оправдал и оставил право на реабелитацию и возмещение морального вреда причененого мне? На меня подали ложное обвинение о пречинение побоев в мировой суд. суд меня оправдал и оставил право на реабелетацию и возмещение морального вреда. На втором суде оставили приговор без изменения Я ПОДАЛ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОБВЕНИТЕЛЯ НО СУД МНЕ ОТКАЗАЛ.

Как правильно обосновать в суде компенсацию морального и материального вреда за незаконное уголовное преследование в течение года? Завтра суд. Оправдали год назад. Нанимала адвоката, все траты чеками не подтвердишь, как быть?

На меня безосновательно был подан иск. В первой инстанции в связи с тем, что судья был заинтересован в исходе дела (дружеские отношения с истцом), мною был заявлен отвод судье. А так же я нанял адвоката, который подал встречный иск о возмещении материального вреда (оплата юридических услуг игоспошлина) и морального вреда: меня оболгали, были лжесвидетели и обнародованы незаконно все мои сбербанковские счета. Судья првой инстанции встречный иск не принял.

Тогда адвокат это же заявление подал как иковое. Его принял другой судья, но отклонил в части материального вреда (оплата адвокатских услу и госпошлины) и принял как иск о возмещении морального вреда, в свою очередь отожив до разрешения дела первой инстанции. В первой инстанции я дело проиграл, Но во второй инстанции коллегия судей полностью отменила решение суда первой инстанции. Соответственно материальный вред мне не присужден, но возобновлен иск о моральном вреде. Адвокат обещал что затраченные на его услуги деньги мне вернет проигравшая сторона. Ранее он говорил, чтоо это одно и то же дело вытекающее одно из другого, теперь же требует отдельную плату и за ранее поданный им иск о возмещении морального вреда и отдельную оплату за возмещение расходов на адвоката. Что делать? У меня нет больше денег и доверия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение