Дальнейшие действия после подачи апелляционной жалобы по решению городского суда о компенсации морального вреда

• г. Партизанск

Хотела бы получить консультацию. Я подавала в городской суд исковое заявление о возмещении вреда здоровью и компенсацию морального вреда, иск был частично удовлетворен: материальный полностью, моральный частично. Ответчик с решением не согласна и подала апелляционную жалобу в краевой суд, где просит отменить решение городского суда и уменьшить суммы компенсации морального вреда. Подскажите что мне нужно делать дальше мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете представить в суд возражения на жалобу, далее участвовать в суде второй инстанции, защищать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда. Решением полностью удовлетворены требования истца по возмещению материальных затрат и компенсации морального вреда. Ответчик подал апелляционную жалобу. Но истец тоже не совсем удовлетворён решением в части размера компенсации морального вреда. Как истцу обжаловать решение в части морального вреда когда нет денег на госпошлину? Или может в суде апелляционной инстанции как то озвучить свои претензии?

Решением районного суда исковые требования удовлетворены частично. Можно в апелляционной жалобе просить: изменить решение суда в части взыскания денежных средств, судебных издержек (так так распределены пропорционально удовлетворенным требованиям), компенсации морального вреда и одновременно просить: отменить решение суда в той части, из-за которой иск был удовлетворен частично?

На меня сосед подал исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда в городской суд (статья 116 часть 1 Побои). Это требование было судом удовлетворено частично. Час сосед подал апелляционную жалобу на решение суда, в Верховный Суд, требуя большую сумму возмещения морального вреда с меня. Вопрос: могу ли я не присутствовать на заседании в Верховном Суде (нужно ехать в другой город) и нужно ли для этого писать ходатайство?

Мировым судьей было рассмотрено дело по иску о взыскании суммы ущерба, причиненного в результате ДТП. решением мирового судьи иск был частично удовлетворен, в остальной части иска было отказано. Истец подал апелляционную жалобу в которой просил отменить решение мирового судьи и взыскать с ответчика оставшуюся сумму с моральной компенсацией 10 000 рублей. Подскажите, какие процессуальные действия подачи данной апелляционной жалобы?

Я подал исковое заявление. Мой иск был частично удовлетворен районным судом.

3-е лицо участвующее в деле подало в городской суд кассационную жалобу на решение районного суда. Назначено слушание в городском суде. Нужно ли мне подготовить к будущему заседанию возражение на кассационную жалобу и выразит свое несогласие в том, что мои требования удовлетворены лишь частично?

Был суд о возмещении материального и морального вреда по гражданскому делу. Решением суда иск удовлетворен частично. Ответчик написал апелляционную жалобу. Пишу возражение. Подскажите на какой номер дела ссылаться? На номер присвоенный при рассмотрении искового заявления или на номер решения суда?

Смирнова обратилась с иском о расторжении договора строительства жилого дома, взыскании суммы аванса, уплате неустойки, возмещения убытков и компенсации морального вреда. Заочным решением суда от 1 июля 2004 г. иск удовлетворен частично. В компенсации морального вреда Смирновой отказано. В связи с этим 7 июля 2004 г. истица подала кассационную жалобу на решение суда.

9 июля 2004 г. получив копию решения, ответчик направил в суд заявление об отмене заочного решения. В заявлении Романов указал, что не мог явиться в суд по семейным обстоятельствам. Буду очень благодарен если поможете!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением Выборгского районного суда мои исковые требования были удовлетворены частично. Подавала апелляционную жалобу. Санкт-Петербургский городской суд 1 сентября оставил решение без изменения.

Два вопроса.

1. В какой срок и как мне получить копию данного решения? Куда подавать заявление - в районный суд или городской?

2. Правильно ли я понимаю, что теперь мне необходимо подавать кассационную жалобу в президиум Санкт-Петербургского городского суда? Направляется в сам городской суд или через районный?

В Московском обласном суде была рассмотрена апелляционная жалоба без моего оповещания. Я узнала через интернет, оставили без изменения решение суда. У меня погиб сын при ДТП, подала исковое заявление в суд о материальной и моральной ущербе. Решение суда-частично удовлетворили, ответчик подал апеляционную жалобу в Московский областной суд. Хотелось бы полностью получть ущерб по исковому заявлению. Возможно ли сделать это? И как теперь можно получить этот ущерб от ответчика?

Решением мирового судьи мой иск был удовлетворён полностью. Ответчик с решением не согласна и подала апелляционную жалобу в городской суд. Я несу затраты на поездки-когда подавала заявление, предварительное заседание, повторное, затем перенаправили иск по месту жительства ответчика, трижды к мировому судье по месту жительства ответчика, сейчас вот в городской суд. Можно ли сделать заявление о компенсации проезда (в случае отклонения жалобы_в городском суде или подаётся отдельный иск мировому судье. Разъясните. Пожалуйста, как и куда заявлять. Могу ли я просить суд сделать запросы о тарифах на проезд жд автотранспорта от места жительства до мест судебных разбирательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение