Если я лишена родительских прав на первого ребёнка, атас беременная вторым получу ли я материнский капитал.

• г. Краснодар

Если ялишина родительских прав на первого ребёнка, ащас береминоя вторым палучу ли я материнский капетал.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, Вам не положен материнский капитал. Нужно иметь 2 детей, в отношении которых Вы не будете лишены родительских прав.

Если вы лишены родительских прав на на первого ребёнка, то сейчас вам пока материнский капталнеположен, пока детей у вас не будетдвое

Доброго вам времени суток. В таком случае вам не положен материнский капитал за второго ребенка. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Нет, не получите. См. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Добрый день!

К сожалению нет, если Вы были лишены родительских прав на первого ребенка то мат капитал Вам не положен.

Удачи в решении Вашего вопроса.