Как получить вычет алиментов после смерти бывшей жены, учитывая блокировку ее карточек и отказ дочери переехать ко мне?

• г. Салехард

Жена бывшая умерла. По поводу вычет алиментов. Дочь проживает у родителей бывшей жены. Ко мне пока не хочет. В бухгалтерии говорят что свидетельство о смерти не достаточно. В связи со смертью карточки бывшей жены заблокированы. Вопрос: что мне делать и как правильно поступить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Подавайте заявление нотариусу о вступлении ребенка в наследство

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Дочь проживает у родственников бывшей жены незаконно. Ребенок должен проживать с Вами, если Вы не лишены родительских прав. А если ребенок живет с Вами, то алиментов Вы платить не должны. Более того, в связи со смертью взыскателя исполнительное производство должно быть прекращено. (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве" Ст. 43).

Доброго вам времени суток. Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.