Скажи пожалуйста может ли банк подать на меня в суд если сумма долга составляет 189000 тыс. с процентами.

• г. Ставрополь

Добрый вечер, скажи пожалуйста может ли банк подать на меня в суд если сумма долга состотавляет 189000 тыс с процентами.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если вы не исполняете условия кредитного договора, то конечно же банк может обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата основного долга и процентов.

Добрый вечер. Банк имеет полное право обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы долга по кредитному договору. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте.

Конечно может подать на вас в суд с требованием выплатить долг. Это право банка, если вы не выполняете условия кредитного договора.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Это право банка обратиться в суд, если должник не оплачивает долг. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Доброго вам времени суток. Банк будет подавать в суд ровно тогда, когда ему будет выгодно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Конечно, может, если добровольно платить вы отказываетесь. Просите на суде снизить неустойку

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

Здравствуйте, Манушак! Банк имеет право подать на Вас в суд для взыскания задолженности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.