Несостоятельная информация о непогашении кредита - Почему была вынесена ошибка судебного приказа и как ее исправить

• г. Казань

В 2013 году выдан кредит со сроком погашения в 2019 году. Пришел судебный приказ о том, что с конца 2016 года кредит не погашается. На самом деле, кредит погашается ежемесячно и никаких претензий не было, о судебном заседании не оповещался. Срок на обжалование начинается с 21 ноября. Правильно ли будет обратиться к судье, вынесшей решение о взыскании, с документами на оплату кредита и заявлением об отмене решения.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа в связи с его несогласием. Суд отменяет приказ, если вы обратитесь вовремя, только на основании вашего заявления. Всего доброго.

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

Здравствуйте! Для начала в течении 10 суток нужно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, вынесенное мировым судьей. Удачи Вам!

Доброго вам дня. Да именно так и следует вам сделать, обратитесь в суд вынесший этот судебный приказ с, заявлением об его отмене. Удачи вам.

Добрый вечер, Виктор! В течение 10 дней с даты получени приказа пишите заявление об отмене судебного приказа. Тербуйте рассмотрения спора в исковом производстве, чтобы вы имели возможность присутствовать в судебном заседании и предоставить возражение на иск.