Как повлияет изменение фамилии при браке на мою ответственность по кредитам?

• г. Краснодар

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. У моей девушки очень большие кредиты, остались от покойного мужа, я помогаю их перекрыть. Мы собираемся пожениться, и она хочет взять мою фамилию. Как это отразится на мне, не перейдут ли эти долги полностью на меня.

Ответы на вопрос (5):

Её долги на вас никак перейти не могут. Если она является должником по исполнительному производству, то платить придётся только ей.

Здравствуйте.

Не переживайте. На вас это никак не сможет отразится. Поскольку долги были взяты до брака с вами, то вы не имеете к ним отношение и к вам они не смогут перейти.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

На вас никак не отразится. Долги к вам не перейдут

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день! Вам ничего не грозит в данном случае поскольку данные кредиты были получены до заключения брака с Вами и не были израсходованы на семейные нужды вместе с Вами.

Добрый вечер! Кредиты Ваша девушка получила не больше размера имущества, полученного по тому же наследству. После Вашего бракосочетания ничего на Вас не перейдет - это как были ее долги, так и останутся. Удачи Вам!