Заграничный автовладелец столкнулся с некорректным штрафом за неправильную парковку - безуспешные попытки оспорить решение ГАИ

• г. Москва

Ситуация такая: пришёл штраф за неправильную парковку с фотографией, в это время я стоял в аварии как задняя машина на аварийной сигнализации, на руках есть европротокол о аварии. Отправил писмо в гаи чтобы оспорить штраф в течение десяти дней и получил отказ без объяснения. Какие дальше действия, оплатить штраф который не совершал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Зря тратили время, любые постановления от ГИБДД всегда обжалуйте сразу в суд. Сейчас подавайте жалобу в районный суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Постановление по делу об административном правонарушении вы также вправе обжаловать В районный суд по месту рассмотрения дела в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ. Для этого необходимо подать жалобу в течение 10 дней после получения копии решения по предыдущей жалобе.

Здравствуйте, за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, установлен штраф в размере одной тысячи пятисот рублей ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ, а в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей ч. 5 ст. 12.16 КоАП РФ.

Но лучше обжаловать, если вы считаете себя невиновным.