Пенсионер с задолженностью по кредиту - приставы удерживают 50% пенсии, но долг не учитывается

• г. Москва

Я пенсионер и получаю пенсию в размере прожиточного минимума. У меня образовалась задолженость по кредиту восточному экспрессу и банк подал на меня в суд. С февраля 2017 года через приставов у меня удерживали 50% пенсии. В ноябре 2017 года на мой счет в сбербанке наложили арест и в сбербанке мне дали распечатку из которой видно что вся пенсия ушла на погашение долга, но главное ту сумму которую с меня высчитали с февраля не учтена и из изначального долга ее не вычли. Как мне действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратиться Вам нужно к приставу прежде всего, для начала, и показать справку что на счет поступает пенсия, можете ее в ПФР взять, Вас не имеют право оставить без средств к существованию, если вопрос не решится, пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Удачи в решении Вашего вопроса.

К приставу и в банк с заявлением обратитесь. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Запросите информацию о списании денежных средств в счет погашения долга за весь период. Получив данный документ обратитесь к приставу с письменным заявлением о предоставлении документов подтверждающих поступление всех списанных со счета денежных средств. Какая сумма долга за вами осталась по данным пристава. Эту информацию пусть предоставит вам письменно. Сравните общую сумму которую списали с вашего счета с суммой которую с вас взыскал суд и с суммой которая поступила в службу приставов в счет погашения долга. Если цифры не будут сходиться пишите жалобу старшему приставу в прокуратуру