Возможность официального установления аллиментов для ребенка в случае, когда отец не официально платит 10000 рублей

• г. Ростов-на-Дону

Если мы не жили и не были в браке, но есть ребенок. Отцовство он признаёт но так как у него не просматриваемый заработок, сейчас он платит 10000 руб аллиментов, но не официально. Могу ли я подать в твердом ввиде на аллименты на такаю же сумму, но вроде бы как бы заверить официально.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете с мужем заключить нотариальное Соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме. Также вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в данном размере.

Получение денег необходимо фиксировать любым способом. Кроме того вы имеете полное право подать в суд о взыскании алиментов в твердой валюте, что бы не ухудшать содержания ребенка, доказательством послужит получение денег в сумме 10.000 руб. и установить отцовство.

Признание отцовства должно быть произведено в органах ЗАГС с внесением записи в актовую запись и свидетельство о рождении, либо факт отцовства должен быть установлен судом. Только после этого можно обратиться в суд за алиментами. По моей практике на 1-го ребенка это будет 5 т.р., или 1/2 прожиточного минимума на ребенка в Ростовской области. Думаю, отцовство официально установить стоит, а алименты получать в добровольном порядке, или заключить нотариальное соглашение.

Здравствуйте! Вот в данной ситуации вам желательно очно обратиться к юристу так как нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение.