Как МФЦ может помешать продаже недвижимости мужа, не получившего согласия супруги?

• г. Липецк

МФЦ может препятствовать продаже недвижимости мужем, если он захочет продать ее без моего согласия. Дом построен в период брака, но оформлен на него.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, мфц может открыть в принятии документов поскольку предоставлен не полный комплект документов.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, Согласно пункту 3 статьи 35 Семейного Кодекса Российской Федерации для продажи объекта недвижимого имущества, приобретенного в период брака, необходимо Согласие другого супруга. Однако если брак будет расторгнут, ты такого согласия не требуется.

Здравствуйте.

В данном случае МФЦ скорее всего примет документы. Но думаю, что Росреестр не проведет регистрацию сделки и попросят предоставить Согласие.

Доброго вам времени суток. Для продажи объекта недвижимого имущества, приобретенного в период брака, необходимо Согласие другого супруга. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Может Росреестр, так как именно там происходит регистрация перехода права. Могут запросить согласие супруги. Всего Вам доброго!

В период совместного проживания в браке нет, т.к. у него потребуют нотариальное согласие на продажу. В период не совместного проживания после развода нет, т.к. он предъявит документ о разводе, иных ограничивающих документов нет. Поэтому вам необходимо в судебном порядке провести раздел имущества и регистрации своей доли. Превентивно до решения суда о разделе подать заявление в МФЦ о запрете реализации до решения суда.

Ув. Людмила Михайловна, если брак не расторгнут, то в МФЦ у мужа потребуют нотариальное согласие супруги. Если брак расторгнут, то такое согласие не требуется. В таком случае Вам целесообразно составить и предъявить иск о разделе совместного имущества супругов.