Сможет ли бывший муж без согласия жены продать дом?

• г. Омск

Дом построен в период брака, оформлен в собственност на мужа, может ли муж без согласия жены продать дом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

СК РФ - Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.