Как защитить свои права при отключении электроэнергии без предупреждения и требования оплатить штраф?

• г. Кохма

Добрый день. У меня такая ситуация. Долг за электроэнергию составляет 3900 руб. отключили свет. В квартире проживают и зарегистрированны трое маленьких детей. Одному из детей вообще 6 месяцев. За подключение света требуют оплатить долг и помимо долга заплатить штраф 2500 т.руб. свет был отключен без предупреждения. Только квитанция в ящике была про долг. Имею ли я право не платить штраф за подключение и могу ли подать в суд за отключение света.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вас должны были письменно уведомить о том, что, если задолженность не будет погашена в течение месяца, с момента получения уведомления, электроэнергия может быть отключена. Вы имеете полное право подать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор, .