Можно ли подать в суд на организацию, произвевшую незаконную замену счетчиков учета воды пенсионерке, и по какой статье?

• г. Москва

Мою свекровь (пенсионерка) заставили заменить счётчики учёта воды, хотя менять их ещё не надо было. Можно ли подать в суд на организацию, которая произвела замену и по какой статье?

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. А причем тут та организация, которая меняла счетчики? Кто обязывал менять? Есть письменное требование о замене?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Если Ваша свекровь-пенсионерка наивно впускает в дом всех, кто ей предлагает свои услуги, то никакого криминала в этом нет. Ее же не заставляли менять счётчики под дулом автомата и платить за это деньги.

Доброго вам времени суток. В суд подавать по этому основанию у вас нет никаких оснований. Удачи вам удачи в решении вашего вопроса.

Письменного требования о замене нет.

Позвонила фирма " Рога и копыта" предложили поменять счётчики. Свекровь согласилась. Счётчики поменяли, она заплатила. Это был ее выбор. Если захочет, может завтра снова поменять.

Доброго вам времени суток. В суд подавать по этому основанию у вас нет никаких оснований. Удачи вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Юлия, ну при таких обстоятельствах - ка Вы собираетесь доказывать сам факт обязания замены?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Юлия, а как заставили-то? Вывезли в лес в багажнике и предложили заменить счетчики под угрозой смерти? Думаю вряд ли. Скорее всего просто пришли и что-то там наговорили.

Не тратьте время.