Можно ли подать в суд на организацию, произвевшую незаконную замену счетчиков учета воды пенсионерке, и по какой статье?

• г. Москва

Мою свекровь (пенсионерка) заставили заменить счётчики учёта воды, хотя менять их ещё не надо было. Можно ли подать в суд на организацию, которая произвела замену и по какой статье?

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. А причем тут та организация, которая меняла счетчики? Кто обязывал менять? Есть письменное требование о замене?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша свекровь-пенсионерка наивно впускает в дом всех, кто ей предлагает свои услуги, то никакого криминала в этом нет. Ее же не заставляли менять счётчики под дулом автомата и платить за это деньги.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В суд подавать по этому основанию у вас нет никаких оснований. Удачи вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Письменного требования о замене нет.

Спросить
Пожаловаться

Позвонила фирма " Рога и копыта" предложили поменять счётчики. Свекровь согласилась. Счётчики поменяли, она заплатила. Это был ее выбор. Если захочет, может завтра снова поменять.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В суд подавать по этому основанию у вас нет никаких оснований. Удачи вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Юлия, ну при таких обстоятельствах - ка Вы собираетесь доказывать сам факт обязания замены?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, а как заставили-то? Вывезли в лес в багажнике и предложили заменить счетчики под угрозой смерти? Думаю вряд ли. Скорее всего просто пришли и что-то там наговорили.

Не тратьте время.

Спросить
Пожаловаться

Из компании, которая обслуживает установленные счетчики воды, позвонили и сказали что мы должны поменять счетчики (установлены ~3 лет назад). Мастер из данной компании приходит ежегодно для проверки счетчиков. Цены, озвученные за замену счетчиков - выше среднерыночных по Москве.

На каком законном основании должна происходить замена счетчиков и как часто? Можно ли не менять счетчики?

15 лет назад, во время ремонта квартиры, жильцы произвели замену стояка холодной воды. Год назад в стыке капала вода и была вызвана аварийная служба, которая произвела ремонт. А несколько дней назад

выше соединения трубу прорвало. Затоплено 2 этажа.

Кто виноват?

Куплена квартира в 2009 году (черновая), но были установлены счетчики холодной и горячей воды. В этом году обязали купить новые счетчики на горячую воду т.к.после поверки будут менять на новые. Но мы должны подписать заявление на замену и оплатить замену по 600 рублей за точку. Должны ли мы жильцы платить за работу замены.

Скажите, я не произвела поверку счетчиков воды (срок 4 месяца назад). Забыла. Теперь наш ЖСК требует заменить счетчики. Нужна ли замена? Или поверки будет достаточно?

Свекровь (пенсионерка), ее обманом заставили поменять счетчик холодной воды. Позвонили, сказали, что из МФЦ и нужно менять счетчик, а то показания принимать не будут. Она согласилась заплатив при этом 2000, а потом выяснилось, что счетчик еще менять не надо и в МФЦ о звонках ничего не знают. Можно ли вернуть деньги и куда подавать иск о мошенничестве? Можно ли что-то сделать?

Добры день. Проживаю в муниципальной квартире с 2001, установлены счетчики за воду, Замена счетчика горячей воды была в 2013, холодной в 2015, поверка счетчика горячей воды произведена согласно графику 25.07.2017.02.11.2017 снова пришли менять счетчики, говорят что их срок действия истек, хотя в паспорте написано срок действия данных счетчиков 12 лет. Должны ли мне сейчас менять счетчики и если да, то за чей счет.

У меня в квартире подтекает стояк холодной воды, относящийся к общедомовому имуществу. Наш МКД находится под непосредственным управлением. Соседи 3 этажа надо мной согласны на замену его, а соседи снизу 1 этаж, не хотят менять у себя. Можно ли заставить их участвовать в замене всего стояка? Или я могу заменить только у себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал заставляет менять водо счётчики, хотя объём воды прошёл через них мизерный - 30 м 3. При нормальном качестве воды, менять счётчики не разумно. Кто даёт товар, тот и должен быть заинтересован в правильности его учёта - водоснабжающая организация, а не потребитель. По логике они заинтересованы в этом, они и должны менять счётчики,

ЖКХ здравствуйте, подскажите пожалуйста какая статья относиться к воде. У нас нет никогда воды после 23.00 ни холодной, ни горячей хотя у всех счётчики плюс наша компания установила общедомовые счётчики воды, а вода всегда еле тёплая. Но они нас предупреждают по статье такой-то повышение тарифа на 1,4% цены повышают, а качества нет. Вот и хочется узнать по статье такой-то по правам потребителей вода не соответствует нормативам как это написать? Большое спасибо.

У меня муниципальная квартира, подошёл срок замены счётчиков учёта воды. УК требует их замену. Должна ли я оплачивать замену и самой ли мне покупать счётчики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение