Нужно ли платить налог при покупке и продаже квартиры в 2017 году

• г. Астрахань

Купила квартиру за 25 ооооор в 2017 году. И в этои же году ее 1/2 часть подарила одному сыну а вторую часть продала за 950000 тыс. руб. Буду я платить налог или нет?

Ответы на вопрос (1):

Будете платить налог на продажу недвижимости с разницы между ценой продажи в 950000 и налоговым вычетом в размере 500000 рублей. Если воспользуетесь вычетом на покупку, налога к уплате может не быть. Ст.220 Налогового кодекса.