Насилие и отказ в судебном рассмотрении - Проблемы с проведением СМЭ и ожидание справедливости

• г. Москва

17.09.2016 г на меня напали, избили. Есть справка из травмопункта, заявление. Дан участковым отказ в возбуждении. СМЭ не проводилось-б/л не было =я-пенсионерка. Я подала в суд. прокурор принес Постановление об отмене постановления участкового= суд отказал в рассмотрении в связи с отсутствием предмета... это было в марте 2017-до настоящего времени дела не возбудили. Как должна проводиться процедура СМЭ-я болею, плохо сплю, давление и страхи...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Лидия Петровна, на сегодняшний день не во всех случаях можно говорить об уголовной ответственности за побои. Чтобы более точно вас проконсультировать, нужно знать подробнее обстоятельства вашего дела.

Здравствуйте,

Если вы знаете человека, который на вас напал и избил, то за побои можно привлечь к административной ответственности, либо нужно проводить суд мед экспертизу и давно надо было это сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

В таком случае нужно снова обратиться в прокуратуру, чтобы проконтролировали, должны проводить проверку, и Вас так же вызвать на комиссию, чтобы установить причиненный вред, видимо не особо хотят работать, пробуйте через прокуратуру.

Удачи в решении Вашего вопроса.

СМЭ к Вам домой не приедет. Надо брать было в полиции направление на прохождение СМЭ и идти в бюро и проходить. По справке из травмпункта Вам никто дело возбуждать не будет. Надо было тяжесть вреда здоровью определять. Без этого ни о каком возбуждении дела и речи нет. Даже в порядке административного производства. Сейчас столько времени прошло. Как и что доказывать - неизвестно.

Обратитесь в прокуратуру. Они Вам тоже направление на СМЭ могут выдать. Только что сейчас напишет эксперт. Вот в чем вопрос.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если дело по прежнему не возбуждено, подавайте жалобу в прокуратуру.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Лидия Петровна, надо понять, какой тяжести у Вас повреждения.

Если это побои, то, к сожалению, для первого раза надо добиваться только административного наказания в установленном порядке.

Надо смотреть документы и работать грамотно по этому вопросу.