Кредитный специалист Российского Банка Развития предлагает дистанционное оформление кредита, но требует оплаты за блиц перевод - развод или реальная возможность?

• г. Тула

Добрый день. Вчера был звонок от кредитного специалиста Российского Банка Развития. Он сказал что мне одобрено 100% кредит на сумму 500.000,00 но в нашем городе такого банка нет. В связи с этим можно взять кредит дистанционно. Но за блиц перевод надо заплатить где то около 8 000,00.Да чтобы мне предоставили кредит я должна подготовить документы и подписать договор. Это что развод?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Наталья!

Конечно, развод! Как только банк требует какие-либо деньги вперед, то это однозначно, развод.

Кроме этого, возникает вопрос, из каких источников банк узнал о Вас?

Доброе утро! Конечно это развод такую сумму дистанционно Вам никто не даст. Да и банки за предоставление кредита денег не берут. Удачи Вам и всего наилучшего.

Нет такого банка в России и не было, это очередные мошенники, предлагающие за кредит сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, оплатив, вы останетесь без денег и без кредита.

Я оставляла заявку на потребительский кредит на общем сайте по предоставлении кредитов.

Здравствуйте.

Это мошенники на 100 процентов, если:

1. Они заранее будут выпрашивать у Вас перевести им денежные средства.

2. Вы не обращались к ним, а они сами Вам предложили кредит

Не ведитесь

Удачи Вам и всего хорошего.

Если Вам действительно нужен кредит обратитесь непосредственно в банк, а чтобы вероятность была выше то в несколько банков. Удачи Вам.