Требуется ли согласие соседей на перевод квартиры в нежилое помещение?

• г. Горно-Алтайск

Обратился в местный орган самоуправления с просьбой перевести свою квартиру в двухквартирном доме из жилого фонда в нежилой, в связи постройкой на участке нового дома и ввода его в эксплуатацию. На что у меня запросили все соответствующие документы, я все документы предоставил кроме одного - они от меня требуют согласие соседей, а я не знаю как их найти, а ни в своей части дома практически не появляются, телефона я их не знаю, не суть, вопрос... нужно ли мне согласие соседей на перевод своей квартиры в не жилое помещение, перестраивать и перепланировать ничего ни буду, нужно только перевести из жилого в нежилое. В жилищном кодексе я такого требования не нашел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если у вас двухквартирный дом, обязательно нужно согласия ваших соседей, без этого вам перевод не сделают

Желаю Вам удачи и всех благ!