Могу ли я подать на Клименту находясь в браке на содержание меня и моего ребёнка, если ребёнку пять месяцев.

• г. Владивосток

Добрый вечер. Могу ли я подать на Клименту находясь в браке на содержание меня и моего ребёнка, если ребёнку пять месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Законом это на запрещено. Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на ребёнка и на своё содержание до исполнения ребёнку трёх лет.

Да вы имеете право подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов на ребёнка и на ваше содержание, для этого не обязательно разводиься

Здравствуйте. Вы вправе подавать исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка и на свое содержание, даже если находитесь зарегистрированном браке.