С мужем развожусь, ребёнку год и 5 месяцев могу ли я подать на алименты на свое содержание до 3 лет?

• г. Курск

С мужем развожусь, ребёнку год и 5 месяцев могу ли я подать на алименты на свое содержание до 3 лет?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, да, можете требовать алименты на ребенка и также на свое содержание.

Добрый день! Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Добрый день! Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Добрый день, Татьяна!

Да, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет.

Согласно ст. 90 СК РФ:

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.