Возможен ли перерасчет за питание в частном детском саду, не превышающий установленную сумму, при наличии медицинской справки о болезни ребенка?

• г. Киров

Имеет ли право частный детский сад производить перерасчет за питание, не превышающий определенной суммы? Например, не превышающий 500 р (прописано в договоре), хотя сумма реавльнеого переравсчета порядка 2 тр. Ребенок болел по справке от врача.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, так как детский сад частный то у вас есть договор на оказание платных образовательных услуг-в нем смотрите подробные условия и исходите из этого.

У меня уже была подобная ситуация, договор был составлен с нарушениями и я выиграла спор. В этот раз обращалась в Роспотреб, но и они не смогли дать конкретного ответа.

Нужно исходить из условий договора. Возможно взыскать оплату как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ, но нужно доказывать незаконное владение деньгами, то есть см. договор

к юристу очно обратитесь.