Требуется перерасчет за 3 недели после расторжения договора с детским садом - законно ли это?

• г. Великий Новгород

Заключила договор с частным детским садом от 04.09.2018 года. Оплата производится за месяц вперед и потом идет перерасчет за питание если болели. 10.12.2018 года сказала, что прекращаем ходит вообще в детский сад и попросила сделать перерасчет за 3 недели. Позвонила руководитель и сказала, что сделали перерасчет только за питание за декабрь, остальное не вернут. В договоре написано, что заказчик имеет право расторгнуть договор досрочно в одностороннем порядке при условии возмещения исполнителю понесенных им расходов на организацию услуги. Могут ли они так делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, доброе утро!

Нет, не могут. Детский сад должен вернуть предоплату за месяц, пропорционально времени неоказанных услуг (3 недели). Понесенные расходы - это время пользования этими услугами в текущем месяце.