Получила от коллекторов на эл.почту. Как реагировать. Присылают смс на тел. от FCB .

• г. Ставрополь

Получила от коллекторов на эл.почту. Как реагировать. Присылают смс на тел. от FCB .

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами если что следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. В случае давления и угроз пишите жалобу в прокуратуру и заявление в полицию

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае коллекторы предлагают вам погасить лишь ЧАСТЬ суммы, а не весь ваш долг. Поэтому вам принимать решение.

Добрый день. Коллектора как вошь могут так надоесть. Не обращайте внимание, доводите до суда, а там пусть официально возвращают долги. Если будут надоедать обратитесь в полицию.

Доброго вам дня. Коллекторы не имеют право предпринимать никаких действий против вас, помимо того что подать на вас исковое заявление в суд. Если не надоедать вам в звонками эсэмэсками пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день. Этим вопросом сейчас занимаются служба судебных приставов. (ФССП). Побывайте у них на приёме и напишите заявление, что Вас "достали" коллекторы, проверят и примут решение по Вашему заявлению...

Здравствуйте, Елена. Никак не надо реагировать на сообщения от коллекторов. Просто игнорируйте, пусть в суд обращаются.

Бог Вам в помощь.