Мой дядя умер но завещал мне квартиру, могут ли меня выгнать из нее пока я не вступлю в наследование?

• г. Киров

Здравствуйте, мой дядя умер но завещал мне квартиру, могут ли меня выгнать из нее пока я не вступлю в наследование?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Пока вы не вступить в наследство и не оформить и права собственности на это жилье вы там проживать не имеете права Если вы там не зарегистрированы.

Нет, никто вас выгонять не будет. Принятое наследства считается принадлежащим наследнику с момента смерти наследодателя.

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае, если вы там зарегистрированы. То никто не может вас выгнать из квартиры. Тем более не совсем понятно, кто вас оттуда хочет выгнать. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Возьмите от нотариуса справку о том, что в отношении вас, как наследника, открыто наследственное производство... Спасибо за обращение на 9111...

Доброго Вам времени суток!

Однозначно нет, выгнать Вас не могут, так как принятое наследство считается принадлежащим наследнику с момента смерти наследодателя.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

При этом я не зарегистрирована в ней.

Если нет наследников первой очереди (Вы полностью наследуете квартиру), то выгнать Вас никто не может, хотя бы из за того, что в данный момент те кто пытается это сделать тоже не собственники квартиры.

Ирина! Проживать в этой квартире Вы можете только при условии, что в ней сейчас вообще никто не зарегистрирован, на основании справки от нотариуса. Но если кто-то зарегистрирован, а Вы - нет, то до оформления права собственности Вы проживать в этой квартире не можете. Оформите все до конца и подайте иск в суд. о выселении и снятии с регистрационного учета всех там зарегистрированных.